Мероприятия Календарь Маршруты
GPSies

Почему сайт не посещается?

Почему сайт не посещается?

Сообщение Солёный Пёс » 23 апр 2013, 14:16

С 2010 года сайт не посещается. Редкие сообщения новичков и постоянное присутствие SOLO из старой гвардии. Что же случилось? В чем причина?

Есть кто из Велокэтовцев кто сюда заходит и есть у вас что сказать по этому поводу?

У меня лично вопрос к АДМИНу - это процедура банкротства или стратегический ход? Можно какую-нибудь информацию? Возможно ли передать полномочия заинтересованным клубням?

С уважением, ваш Пёс Дмитрий.
ПодписьArs longa, vita brevis...


Пользователи, поблагодарившие Солёный Пёс за это сообщение: Solo
Солёный Пёс
Аватара пользователя
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 13:05
Откуда: ЗАО
Блог: Посмотреть блог (1)

Почему сайт не посещается?

Сообщение Solo » 23 апр 2013, 15:34

У меня есть гипотеза трех причин:
Первая: часть старых людей обзавелись семьями или другими делами и им вообще не до вела.
Вторая: часть старых людей которые не хотят или не могут/умеют организовать что-то сами и поэтому ушли к другим клубам, где за них все делают местные орги.
Третья: часть старых людей которым нужна огромная толпа народу, шумные компании и прочие аспекты толпы. А здесь частный клуб и мало народу.

Что могу сказать про себя:
По первому пункту все ясно.
Второй - я езжу туда где я хочу и как я хочу, поэтому и делаю все для себя (и других) по поводу организации. Поэтому в других клубах мне делать нечего. Я сам себе орг)
Третий - мне наоборот нравится небольшая компания своих людей, поэтому и прибился сюда с Веломании в 2007 году. К тому же я люблю порядок (в смысле принадлежности к чему-то) и стал чисто Велокотом и ни кем другим. Среди других клубов и городов (и стран) много знакомых и друзей, но я был Велокотом, так им и останусь.
Вот как то так :smile:
Последний раз редактировалось Solo 23 апр 2013, 15:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Solo
Аватара пользователя
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:38
Откуда: Вешняки

Re: Почему сайт не посещается?

Сообщение Ганимед » 23 апр 2013, 23:04

Клуб переживает этап затухания, он прошел зарождение, расцвет, а теперь то что есть.
Новых людей нет и новых идей.
Нет покатушек однодневок по красивым местам у костра или просто освежиться в водоеме.
А компания определяется единомышленниками!
Хотя НАДЕЖДА умирает последней!
Я зарегистрировался для общения, а не быть членом клуба. В одном МЫ едины крутить педали пока есть силы(а там глянь, опять подъем)!!! :snap: для ИСТОРИИ...
Ганимед
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:20
Откуда: ЮВАО

Re: Почему сайт не посещается?

Сообщение ПапаИ » 24 апр 2013, 21:23

Я захожу регулярно,но новые темы и всплески активности,наблюдаю редко.Обычно тишина и застой.Думаю народ по привычке заглядывает,но не найдя ничего интересного отправляется к соседям.Сам катаюсь постоянно и зимой и летом. Обычно один,часто с женой или знакомыми.Покатушки,которые меня бы заинтересовали,появляются черезвычайно редко.Так что,на сайт,захожу только как гость.
ПапаИ
Аватара пользователя
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 13:20
Откуда: Москва

Дима, Сергей в общем-то уже ответил, от себя лично могу сказать, что у меня скорее первый вариант: не то чтобы мне совсем не до вела, скорее сейчас существуют сложности с осуществлением каких либо выездов: с организацией своих технические сложности, с участием в чужих временные...

Дима, насчет передачи полномочий, не хотелось бы затрагивать больную тему, но какие именно полномочия тебя интересуют, как мне кажется они и так переданы заинтересованным клубням: хочешь открывай новые обсуждения, не хочешь участвуй в старых, пиши статьи, организовывай покатушки - что еще надо?
вся беда в том, что "умных много - смелых мало": клубней, заинтересованных покататься, хватает, а вот желающих взять на себя ответственность и организовать покататься как-то не очень - и это было всегда, просто сейчас "смелые" заняты другими "проектами"... ну и как результат, заинтересованные разбежались по другим организаторам
на самом деле, наши прежние орги организуют и катаются, только в основном у них сложились свои группы и зачастую поездки не афишируются, да бы не привлекать непроверенных людей, или это происходит довольно спонтанно, что выкладывать нет смысла - народ не успеет подтянуться...
Подписьper Aspera ad Astra
harbas
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:33
Откуда: ЮЗАО
Блог: Посмотреть блог (6)

Почему сайт не посещается?

Сообщение Solo » 25 апр 2013, 20:47

harbas » 25 апр 2013, 19:32 писал(а):не хотелось бы затрагивать больную тему, но какие именно полномочия тебя интересуют

Те полномочия чтобы починить глюки сайта, коих могу вспомнить штук 10 и которые очень напрягают.
Последний раз редактировалось Solo 25 апр 2013, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Solo
Аватара пользователя
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:38
Откуда: Вешняки

Серег, ну это уже в техподдержку к Сане...
насколько я помню, если ничего не путаю, то этот сайт не подразумевал наличие несколько админов, а область действия модераторов на это не распространяется... т.ч. без Санка никуда...
а что, серьезные глюки? (то, что сайт время от времени не пашет, глюком не считать - это с оплатой связано)

на самом деле чтобы вновь началось движение, нужен импульс, который пойдет не от админа - а от пользователей. все, что мог Саня сделал, но даже матерый коренник устает, а пристяжному приходит пара встать на его место, здесь не случилось смены поколений, по этому и затихло все... а когда видишь, что твое творение летит псу под хвост (Дима, без обид, выражение просто такое :blush: ) - руки опускаются, по себе знаю :(
Подписьper Aspera ad Astra
harbas
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:33
Откуда: ЮЗАО
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: Почему сайт не посещается?

Сообщение Солёный Пёс » 26 апр 2013, 00:59

Жень, я не знаю как описать эту ситуацию. Но я вижу, то что вижу. То - что видят все. И глюки заключаются не в отсутствии доступа к сайту иногда, а в не работающей платформе. У меня осталась не закрытая покатушка по Крыму. При этом я не смог добавить в неё участников - вот это и есть глюки. Год назад написал об этом в ТП, но последствий нет. Обидно? - Да. Потом плюнул и перестал заходить. Но сама концепция Велокэта как сайта как импонировала так и осталась наиболее приемлемой. Я считаю, что пипл сюда не заходит по нескольким причинам, но они чуток отличаются от Серегиных, хотя его список правильный. Так, например, здесь не удобно общаться, нет подписок на темы, сложно создавать группы. Я уже не говорю о специфике создания сообщений. Она не плохая, но она СВОЯ. И попробуй ты заставь новичков выучить премудрости написания постов.
Саша сделал огромную работу, классно задумал интерфейс, есть очень важные находки по созданию мероприятий, хранению, поиску и созданию на их базе новых. Но на что это всё нужно, если этим не пользуется НИКТО? Я не предлагаю Саше отказаться от своего детища, но, уверен, что ему было бы намного приятнее, если бы Велокэт функционировал как клуб, развивался и пользовался популярностью. Пусть сам решает, что для этого необходимо. Но только пусть решает, а не отмалчивается. А то получается, что "я тебя породил, я тебя и убью". Ему некогда? Не нужно? Не по силам? Не по карману? Зачем я вообще гадаю, если проще появляться здесь и вести диалог, и не с кем попало, а с нами - корифеями и надежными завсегдатаями сайта.
Мне, как говорится, за державу обидно. Но если Саше начихать на это, пусть так и скажет - "ребята не парьтесь, захочу - сайт будет оживать, не захочу - пусть дрейфует столько сколько я захочу". Грустно ощущать себя прихлебаями при том, что мы со всей душой и любовью относимся к Велокэту. На сегодняшний день получается так, что мы больше заинтересованы в работе сайта чем отец создатель. Пусть докажет, что это не так, мы будем только рады этому.
Саша ведь нашел время отписаться после покатушки, почему не заглянул сюда? Что за отношение? И это не претензия по последним событиям (тут я просто в непонятках), это скорее обобщение ситуации по "дыркам" интерфейса и полным отсутствием присутствия.
Как-то так)
ПодписьArs longa, vita brevis...
Солёный Пёс
Аватара пользователя
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 13:05
Откуда: ЗАО
Блог: Посмотреть блог (1)

Солёный Пёс » 26 апр 2013, 00:59 писал(а):Так, например, здесь не удобно общаться, нет подписок на темы, сложно создавать группы.

А нафиг эти группы вообще нужны??? Тем более в частном клубе, который и есть группа по интересам.
В чем не удобно общаться??? Не вижу разницы от других форумов. В некоторых (например 3на9) форум вообще я не пойму как работает и как там читать.
Солёный Пёс » 26 апр 2013, 00:59 писал(а):Я уже не говорю о специфике создания сообщений.

А здесь в чем прикол? Я пару раз пытался создать мероприятие на веломании и увидев белый экран (типа сочиняй сам) плюнул. А тут все разжевано и расписано, только подпиши нужные данные под графы. В чем сложность???

А Саша пусть действительно скажет что да как. А то мне кажется что я жопу рву за свой клуб, а толку (кроме как мне) нету.

harbas » 26 апр 2013, 00:23 писал(а):а что, серьезные глюки?

Из того что помню:
1 Не обнуляется список новых сообщений/комментариев/покатушек
2 Невозможно добавить в базу данных новый тайник (сайт просрал таким образом массу интересных тайников)
3 Иногда невозможно добавить участника или гостя после завершения (или до) мероприятия (Свету в последний марафон не добавил, пишет фатал эррор)
4 Информер не обновляется. Если мероприятие завершилось, то на информере это не отражается. Аналогично и с количество участников.
5 Не могу добавить обложку к альбому (пишет что лимит исчерпан) А как возобновить лимит не знаю.
6 Невозможно закрыть мероприятие. У меня слава Богу не было, но имеет место (у Димы например)
Жень посмотри в техподдержку, сколько там сообщений на которые нет ответа.
Solo
Аватара пользователя
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:38
Откуда: Вешняки

Solo » Пт 26 апр, 2013 1:37 am писал(а):Из того что помню:

Серег, насчет не добавления участника, там какая-то странная фишка есть, что нельзя пользователя добавить, который сам давно не заходил (у самого такое было), с этим не может быть связано?
по остальному никак прокомментировать не могу.

по поводу того, что Саня здесь не обращает внимание на темы или сообщения - Дима, Сергей, вы как маленькие, ну не отвечает здесь, постучись ВКонтакт...
ну если совсем напряг - могу его номер телефона прислать...
Подписьper Aspera ad Astra
harbas
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:33
Откуда: ЮЗАО
Блог: Посмотреть блог (6)

След.