Meetings Calendar Itinerary
GPSies

ЗАЧЕМ VELOCAT? миссия и перспективы

Предлагаю высказать свои мнения о том, для чего нам вообще нужен этот сайт.
Вопросы примерно следующие:

  1. Что мы имеем с Велокота? Что тут можно получить полезного?
  2. Кому это надо? На каких пользователей ориентируется сайт?
  3. Почему именно Velocat.ru? Чем он лучше других профильных ресурсов?
  4. Куда мы катимся? Как будет жить сайт дальше, и чего мы от него ждём?  

Всячески приветствуются мнения всех, особенно - новых пользователей.
PlaveC
User avatar
 
Posts: 257
Joined: 27 Jun 2008, 13:24
Location: ВАО
Blog: View Blog (3)

А название и вопросы не по феншуй!!! Изначально в них заложено отрицание!
Я например знаю что задав вопрос с приставкой НЕ, в 80% получаю отрицательный ответ :icon_confused:
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)

1. площадку, где можно общаться с единомышленниками и планировать совместные мероприятия.
2. туристам-велосипедистам.
3. более камерный. На Веломании в покатушке бывает всего один-два знакомых, с которыми раньше ездил. Еще здесь хорошие люди.
4. увы, если кардинальных изменений сайта не будет, к застою и упадку.
Mihmich
User avatar
 
Posts: 407
Joined: 02 May 2008, 17:24
Location: Карачарово
Blog: View Blog (3)

Хотел написать свои ответы... Но... Mihmich +1
mikky
User avatar
 
Posts: 117
Joined: 29 Nov 2007, 21:59
Location: ЮАО
Blog: View Blog (3)

velo wrote:А название и вопросы не по феншуй!!! Изначально в них заложено отрицание!
Я например знаю что задав вопрос с приставкой НЕ, в 80% получаю отрицательный ответ

:)) Что-то не могу найти НЕ - ни приставок, ни частиц. Отрицания вообще в вопросах отсутствуют полностью, присутствует только немножко юмора, чтобы не выглядело напыщенно. Это примерные вопросы, чтобы было понятно, о чём тема. Можно задавать свои вопросы и на них отвечать.
PlaveC
User avatar
 
Posts: 257
Joined: 27 Jun 2008, 13:24
Location: ВАО
Blog: View Blog (3)

присоединяюсь к Мише, но попытаюсь ответить по-своему:

1. Сайт, на котором можно найти объявления о планируемых покатушках/походах. Кладезь знаний о проведенных походах: треки, фотографии, отзывы. Общение с велосипедистами/лыжниками и пр.
2. Физкультурники-любители вело/лыж, более заточен под велотуризм. Более ориентирован на бывалых/опытных людей.
3. Люди, тут уютнее что ли. Атмосфера своя (есть правда и обратная сторона медали).
4. Сложно сказать. Как не раз писал Виктор Килиманджаро, нужно свежая кровь :)
nevermind
User avatar
 
Posts: 197
Joined: 15 Aug 2007, 05:27
Location: Королев

Re: ЗАЧЕМ VELOCAT? миссия и перспективы

Postby Солёный Пёс » 01 Oct 2010, 16:52

Сайт нужен. По крайней мере мне.
Hide textт: OFF
Но прежде чем каждый себе ответит на эти вопросы, должен занять позицию толерантности. Думаю, что аборигены сайта несколько ревностно относятся к вновь прибывшим и прибывающим. Такая позиция раскалывает лагерь.
Объединяет же нас стремление кататься. И тут каждый выбирает для себя своё направление и программу.
Я за то, что бы сайт укреплялся, но не количественно, а качественно. И если это "качественно" будет действительно достойным, то количественно расти ему - зелёный свет.
И как правильно сказал Валентин, тут уютно. И пока мы умеем договариваться, мы будем наслаждаться совместными покатушками и встречами.
SignatureArs longa, vita brevis...
Солёный Пёс
User avatar
 
Posts: 475
Joined: 04 Oct 2009, 13:05
Location: ЗАО
Blog: View Blog (1)

Тоже выскажусь.
1. В разное время сайт мне давал разное. Сначала это была возможность встретить новых людей для занятий общим увлечением. Потом - планирование новых мероприятий и обмен впечатлениями от прошедших. Теперь - ещё и комфортное общение со старыми товарищами.
2. Сайт ориентирован на любителей активного отдыха, путешествий и походов, в первую очередь - велотуристов. Основная масса покатушек сейчас рассчитана на людей с некоторым опытом катания - от базового до продвинутого и даже спортивного уровней. Совсем начинающие тут мало что могут для себя найти. Возрастная категория - более или менее созревшие личности :)
3. Бесспорные фишки сайта: самый удобный сервис покатушек, интересное и местами остроумное общение на приличном русском языке (плюсадины и многабукавы тут официально не приветствуются), дружелюбная и культурная компания.
4. В будущем хотелось бы в первую очередь сохранения всех фишек сайта. Особенно дорога уютная атмосфера "своей компании" с вежливым общением и уважительным, внимательным ко всем отношением. В то же время хочется, как прежде, встречать новых людей и пить свежую кровь делиться увлечениями. (Текущие проблемы с совмещением одного и другого освещены в блоге).
PlaveC
User avatar
 
Posts: 257
Joined: 27 Jun 2008, 13:24
Location: ВАО
Blog: View Blog (3)

1. Возможность приятно и с толком провести свободное время, выходные. Узнать массу нового.
2. На туристов. Причем хотя большинство сейчас - это велотуристы, лично я раду буду, если велокэт начнет развиваться  и дальше в сторону мультитуризма. Те велосипед, пешие походы, пещеры, лыжи, а пускай и водные походы - все это будет способствовать притоку новых лиц. В данный момент мультитуристическим сайтом, где можно пойти в ПВД на выходные является только палатка-6. Поправьте, если ошибаюсь.
3. Лучше: компания, разные виды ПВД-к (см мой п.2)
4. Если ничего не менять - к упадку.
Изменить же имеет смысл не только сам сайт, но и подумать на тему организации покатушек. Сейчас их толком нет, те новым людям тут особо и делать то нечего. Наши внутренние разборки мало кого волнуют.
Начнем кататься - будет приток свежайшей вкусной крови Image
Что-то надо сделать с маршрутами. Это однозначная возможность привлечь новых людей. Такого нет нигде. Караван пытался сделать что-то подобное, но идея заглохла. У нас же она жива.
В крайней покатушке Павел задал про них вопрос. Поймала себя на мысли, что не смотря на накопленную базу знаний никогда ей не пользовалась. Почему, пытаюсь понять сейчас. Велосервер.ру как-то нагляднее.
Для начала надо бы придумать как сделать так, чтобы отмененные покатушки не попадали в базу маршрутов.
shark
User avatar
 
Posts: 286
Joined: 04 Jun 2007, 10:53
Location: ВАО

Немного про "свежую кровь". Об этом говорилось давно, но никто не взял на себя такой ответственности (в основном в силу маленьких расстояний), поэтому, попробую, теперь уже со следующей весны сам организовывать Покатушки "для начинающих" от 20 до 50 км., по несложным маршрутам, давая навыки и вводя в курс дела.
По ходу буду организовывать ликбез по езде, техническим вопросам, вопросам одежды-экипировки, и, надеюсь, народ сможет преодолеть барьер "первого шага".
Многие отсеятся, а многие увлекутся. Вот и будет приток новой крови. А я буду неким Дракулой :icon_twisted: , который будет посвящать в вампиры "свеженьких" :crazy:
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)

Next