Meetings Calendar Itinerary
GPSies

Создание и редактирование маршрутов Бета версия

Оцените этот новый раздел

Отлично
3
60%
Хорошо
2
40%
Нормально
0
No votes
Плохо
0
No votes
Ужасно
0
No votes
 
Total votes : 5

Саня, вроде заработало... только при попытке создать "новый маршрут" он мне пишет: "раздел в разработке"...
кстати, объясни на пальцах как скриншоты делать, так на всякий случай - вдруг потребуется ( да, вот такое я ЧУДО В МАЙКЕ Image )
Signatureper Aspera ad Astra
harbas
User avatar
Модератор
Модератор
 
Posts: 1398
Joined: 02 Mar 2007, 21:33
Location: ЮЗАО
Blog: View Blog (6)

Саня, проблема:
ввожу название маршрута,нитку, несколько атрибутов, описание,
рисую трек на карте, нажимаю отправить там опции три штуки, и две кнопки "Маршрут и трек" и "Только описание"
с описанием все нормально работает, все сохраняет, а вот если "Маршрут и трек" нажимаю - окно сворачивается и где трек искать непонятно... а если перед этим ставить галочку на "Вычислить и сохранить промежуточные высоты"  может подвиснуть...
это какая-то функция не включена? или проблемы какие-то?
Signatureper Aspera ad Astra
harbas
User avatar
Модератор
Модератор
 
Posts: 1398
Joined: 02 Mar 2007, 21:33
Location: ЮЗАО
Blog: View Blog (6)

harbas, жень это в Опере так. Я знаю. Сегодня буду исправлять этот баг, увидел его только вчера.
Подвис - это не подвисает, а должен получить высоты твоих точек маршрута. должен быть индикатор в %% от полученных.
Но т.к. в Опере баг, то возможно ты и не видишь этого окошка.
Сегодня попробую "побороть" Оперу :) Знаю что, но пока не знаю как.

PS Вообще наверное для этого нужна отдельная тема, или лучше в багтрекере - один баг - одна отдельная тема там.

PPS Там, кстати, есть кнопочка с функцией быстрой отправки сообщения об ошибке в багтрекер.
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)

Возможно... вчера я тоже с этим корячился...
про кнопочку забылImage
Signatureper Aspera ad Astra
harbas
User avatar
Модератор
Модератор
 
Posts: 1398
Joined: 02 Mar 2007, 21:33
Location: ЮЗАО
Blog: View Blog (6)

Для обсуждения тестирования раздела по созданию и редактированию маршрутов.
Желающие тестировать, обращайтесь.
После исправления всех найденных багов раздел будет открыт для всех участников сайта.
Тестирование для ИЕ сейчас не проводится. В нём не работают важные функции.
Тестирование для ИЕ начнется после ответа из тех-поддержки хостинга, и исправления под ИЕ важных пунктов.

На данный момент в процессе тестирования исправлено и добавлено:
  1. Сохранение маршрута с получением высот всех точек в браузере Опера.
  2. Добавлена кнопка "Правка" для авторов маршрута.

Известные баги, поставленные в очередь на исправление:

  1. Нет индикации получения высот точек при сохранении маршрута с высотами в браузере Гугл-Хром.
  2. Маркеры при создании нового маршрута, и перемещении в невидимую область карты, меняют значок на "Общий", при сохранении маршрута или просмотре самого маркера (кликом на нём), значок правильный. (Данной ошибки не наблюдается при редактировании маршрута).

Принт-Скрин:
Image

TODO (запланированные улучшения):
  1. Сделать UNDO для удаления последней точки, при прокладке (прорисовке) линии трека.
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)

В Опере сделал работоспособное сохранение, В Хроме пока нет индикации получения высот точек (они получаются со специального сайта, поэтому процесс занимает время, и может показаться что зависло). Во всех браузерах работает индикатор загрузки, в Хроме пока нужно подождать просто.

Также включил режим редактирования, чтоб на тесте не создавать кучу маршрутов, можно пробовать с одним, в правом вехнем углу при просмотре маршрута есть кнопочка "Правка".

Дальнейшее обсуждение тестирования в этой теме: viewtopic.php?f=17&t=869&start=0

Добавлено спустя 33 минуты 17 секунд:
Группе "Участники" (зелёный ник), и группе "Модераторы форума", включена возможность создавать опросы.
(Возможно кому то пригодится, если интересует %% соотношение мнений пользователей)
Для этих групп эта возможность включена в разных форумах.

Опросы создаются из первого (топового сообщения), или при создании новой темы.

Правила создания опросов описаны там же. Всё просто: не более 10 ответов на вопрос, каждый вопрос с новой строки, возможность выбирать несколько ответов и возможность переголосовать.

Примечание: Если опрос существует, то добавление нового пункта сбросит уже существующие результаты на ноль.
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)

Превосходная затея! Давно мечтал о чём-то подобном и вот оно.
Хотел бы подключиться к тестированию.
Lash
User avatar
 
Posts: 74
Joined: 31 Aug 2008, 11:46
Location: ЮВАО
Blog: View Blog (2)

Отлично! Было бы неплохо добавить другие варианты карт, например "Арбалет", как у Зидара или Викимапию.
Тоже потестил бы.
Mihmich
User avatar
 
Posts: 407
Joined: 02 May 2008, 17:24
Location: Карачарово
Blog: View Blog (3)

Викамапия в планах однозначно.
Другие карты проблем подключить наверное не будет. Но сначала нужно исправить все ошибки, их я думаю будет не мало, т.к. скрипт хоть и постепенно, но создавал почти полгода... достаточно много в нём взаимодействий с разными внешними серверами типа Google Map и подобных.

Сейчас из наложений пока что включениы только Геокешиинг (показ точек), с возможностью в один клик добавить тайник на карту маршрута.
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)

Сразу извиняюсь, если хреновину предлагаю (ничего в программировании не смыслю), но вот такой сайт есть, где объединена возможность использования различных карт (Арбалет, Гугл, генштабки и даже исторические карты некоторых участков): http://www.etomesto.ru/ 
Возможно, при разработке новых возможностей нашего сайта что-то из придуманного там окажется полезным. Ну а нет - тогда извиняйте! Image
Lash
User avatar
 
Posts: 74
Joined: 31 Aug 2008, 11:46
Location: ЮВАО
Blog: View Blog (2)

Next