Meetings Calendar Itinerary
GPSies

Карты для GPS

Global Position System

Re: Карты для GPS

Postby Михалыч » 01 Apr 2009, 10:17

я могу
SignatureImage
Михалыч
User avatar
Модератор
Модератор
 
Posts: 1096
Joined: 18 Nov 2006, 16:16
Location: ЮВАО

Re: Карты для GPS

Postby shark » 01 Apr 2009, 11:43

Тоже могу
shark
User avatar
 
Posts: 286
Joined: 04 Jun 2007, 10:53
Location: ВАО

Re: Карты для GPS

Postby SerB » 01 Apr 2009, 13:02

Отлично!!! Тогда встречаемся где договорились, начиная с 19.00. Я беру навигатор, запасные карточки памяти, шнурок и диск с софтом для Гармина (там он правда старый). Михаил, бери ноут, а Света, скинь плиз на диск все карты какие есть (дороги 6.0, Крым и т.д.) и проги, какие могут понадобиться... Если что, то я то-же могу качнуть карты на диск, только сцылку скинь... Кто первый придет, занимает стол побольше.
SignatureКогда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели, а когда нет цели...
SerB
User avatar
 
Posts: 713
Joined: 04 Mar 2007, 19:57
Location: ЗАО
Blog: View Blog (9)

Re: Карты для GPS

Postby shark » 01 Apr 2009, 13:34

Ок, все на болванку двд-шную запишу.
заодно, если будет желание, в мапсорс добавим и Дороги России. А вы уже потом определитесь, какие карты и какие области из них в навигатор зальете. Тоже к 19-00 буду
shark
User avatar
 
Posts: 286
Joined: 04 Jun 2007, 10:53
Location: ВАО

Re: Карты для GPS

Postby Vnuks » 02 Apr 2009, 00:52

К сожалению, не смогу присоединиться. Света, без меня справишься? ;)
Vnuks
User avatar
 
Posts: 201
Joined: 16 Jan 2009, 14:20
Location: Тучково

Re: Карты для GPS

Postby SerB » 04 Apr 2009, 01:33

Большущее спасибо всем за участие!!! Особенно Светлане и Михаилу!!! :hands: У меня вот только заковырка выскочила, не могу на новых картах теперь ничего набрать в режиме "Куда", имеется ввиду адрес...набираю Москва, пишет не найдено...???!!!Не говоря уже про названия улиц...хотя на карте они четко обозначены. :duma:
SignatureКогда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели, а когда нет цели...
SerB
User avatar
 
Posts: 713
Joined: 04 Mar 2007, 19:57
Location: ЗАО
Blog: View Blog (9)

Re: Карты для GPS

Postby shark » 04 Apr 2009, 13:01

SerB wrote: У меня вот только заковырка выскочила, не могу на новых картах теперь ничего набрать в режиме "Куда", имеется ввиду адрес...набираю Москва, пишет не найдено...???!!!Не говоря уже про названия улиц...хотя на карте они четко обозначены. :duma:


Это результат использования gmaptool для подключения дорог 5.13 к мапсорсу. Пропал адресный поиск
Немного об этом есть тут http://forum.velomania.ru/index.php?sho ... 289&st=940 (верхние посты)
Тк сама привыкла искать что-либо в навигаторе через "Транспорт", "Города" и тд, не подумала, что адресный поиск тоже важен.
Сергей, посмотри, может еще какие баги найдешь. Время исправить все есть :)
shark
User avatar
 
Posts: 286
Joined: 04 Jun 2007, 10:53
Location: ВАО

Re: Карты для GPS

Postby SerB » 04 Apr 2009, 21:27

Полный пипец...через города тоже не могу найти... Набираю букву М, а он такие города выдает...!!! :crazy: Мекензиевы горы, или еще лучше Малый маяк...!!! Через адреса, пишет: регион по буквам, потом: Введите по буквам штат...! :shock: Любую букву ввожу...пишет не найдено... :'( Транспорт (станции метро), кабаки, магазины и т.д.нашел правильно. :help: :'( :duma: Как это исправить, подскажите пожалуйста...??? Света, выручай! :help: Вставил пока старую карточку с картами, вроде все работает...
SignatureКогда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели, а когда нет цели...
SerB
User avatar
 
Posts: 713
Joined: 04 Mar 2007, 19:57
Location: ЗАО
Blog: View Blog (9)

Re: Карты для GPS

Postby Vnuks » 06 Apr 2009, 08:31

Я бы посоветовал не заниматься колхозом.
версии карт 5.х не предназначены для работы в mapsourse. Если вы хотите именно их иметь в устройстве, то заливайте их прямо туда через сендмэп2.0 И все фичи и поиск будут работать.
А для мэпсурса 4.04 пока последняя
Vnuks
User avatar
 
Posts: 201
Joined: 16 Jan 2009, 14:20
Location: Тучково

Re: Карты для GPS

Postby SerB » 28 Aug 2009, 16:46

Закачал и установил себе на комп Google Earth Plus... Это нечто!!! Описывать не буду, но подробности и красоты неописуемой!!! :shock: Если кому надо, могу скинуть эту прогу архивом куданить, или сами в тырнете пошарьте, не пожалеете.
SignatureКогда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели, а когда нет цели...
SerB
User avatar
 
Posts: 713
Joined: 04 Mar 2007, 19:57
Location: ЗАО
Blog: View Blog (9)

PreviousNext