Мероприятия Календарь Маршруты
GPSies

Мнение хозяев.

Те, кто нам мешает

Сообщение Flanker » 20 мар 2008, 20:35

Однажды, на краю коттеджного поселка, мне пришлось байком отбиваться от сазу трех больших собак: Кавказца, Черной немеТСкой овчарки и какой-то рослой помеси типа боксера, с тигровым окрасом....Слабым звеном оказалась немецкая овчарка. Первой поджала уши и гавкнула (!)

Теперь я не отбиваюсь байком... Просто ВАЛЮ из из своего друга вальтера.... Полицейского Вальтера... 88-го.... Два раза при хозяевах... Они даже не "выступали"...
ПодписьВсе, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Flanker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 18:08
Откуда: Новогорск

Сообщение harbas » 20 мар 2008, 21:06

Flanker писал(а):Однажды, на краю коттеджного поселка, мне пришлось байком отбиваться от сазу трех больших собак: Кавказца, Черной немеТСкой овчарки и какой-то рослой помеси типа боксера, с тигровым окрасом....Слабым звеном оказалась немецкая овчарка. Первой поджала уши и гавкнула (!)

Теперь я не отбиваюсь байком... Просто ВАЛЮ из из своего друга вальтера.... Полицейского Вальтера... 88-го.... Два раза при хозяевах... Они даже не "выступали"...

непонял... пневматики или ты где-то разрешение на огнестрел добыл? ;)
Подписьper Aspera ad Astra
harbas
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:33
Откуда: ЮЗАО
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Flanker » 20 мар 2008, 21:13

harbas писал(а):[непонял... пневматики или ты где-то разрешение на огнестрел добыл? ;)


А чё его добывать-то ? Я с оружием с 14 лет (спорт, биатлон). Сейчас охотник.. Я вообще считаю, мальчиков нельзя воспитывать без оружия.. А то психи "пальцастые", либо "на мир обиженные" вырастают...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

И вообще, если не лень потратить три рабочих дня, разрешение - не проблема.
ПодписьВсе, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Flanker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 18:08
Откуда: Новогорск

Сообщение harbas » 20 мар 2008, 21:17

Flanker писал(а):И вообще, если не лень потратить три рабочих дня, разрешение - не проблема.

с каких пор у нас боевое огнестрельное оружие гражданским выдают - ты с травмой(газом) не путаешь?
Подписьper Aspera ad Astra
harbas
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:33
Откуда: ЮЗАО
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение SwordER » 20 мар 2008, 21:22

Не выдают, а дают разрешение. Покупай и штруляй на здоровье, только за четрой города в спец. отведнных местах, или по негодяям, покушающимся на твою жизнь и имущество)) По поводу оружия и воспитания полностью согласен с Фланкером. Мужик, не умеющий пользоваться оружием и не уважающий его силу и власть - не мужик))
Отстрел бешенных собак у нас вроде не запрещён))
SwordER
Аватара пользователя
Консультант
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 15:54
Откуда: Уево-Кукуево(Перово)

Сообщение Flanker » 20 мар 2008, 21:25

Выдают :)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Сорри, harbor, если говорить о разрешении, ты прав. Огнестрелы, но травматы... ПРоблем получить разрешение -нет.
Flanker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 18:08
Откуда: Новогорск

Сообщение harbas » 20 мар 2008, 21:34

фу-уф! а я уж испугался, что такую новость пропустил: боевое оружие БЕЗ ПРОБЛЕМ! поэтому и прошу уточнять.
по поводу оружия - согласен, уметь надо - иметь не всем.... но не забывайте мы в России живем - а здесь все, как в древних казнях... :lol:
harbas
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:33
Откуда: ЮЗАО
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Flanker » 22 мар 2008, 22:45

Сейчас, правда, у кого есть травматы. говорят, что появились 70-ти джоульные патроны (в частности для осы, и для других вроде постояннаяння тенденция к усилению мощности патронов)...

Я даже слышал как продавцы об этом говорят народу, когда по своим делам в оруженый магазины хожу. В принципе, при стрельбе в упор это уже практически смертельное оружие, если в голову, шею...

Народ, кстати, как с цепи сорвался ! Как не приду в магаз, всегда вижу очередь за травматикой... Причем, такая гопота покупает....:(
ПодписьВсе, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Flanker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 18:08
Откуда: Новогорск

Сообщение harbas » 22 мар 2008, 23:19

Flanker, не увлекайся, это тема в первую очередь про собак - а не про оружие, и кто и зачем его покупает... ;)
harbas
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:33
Откуда: ЮЗАО
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение NTFS » 09 апр 2008, 01:11

Плохо выдрессерованые и не контролируемые собаки это серьезная помеха. Лично катаясь в кусковском парке встретился нос к носу с голден ретривером, как оказалось хозяин собаки идет с пивом в 500 метрах от места, где была стычка. Мысль отбиться лисапедом возникла сразу но томом рядом, в канавке увидел ржавую трубу, и лисапед стал шитом) но воспользоваться не пришлось набежали дворняги и пес убрался в освояси) к стате дворняги по ходу просекли все т.к. меня не тронули и даж не обратили внимание)
NTFS
Аватара пользователя
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 01:33

Пред.След.