Meetings Calendar Itinerary
GPSies

ГОТОВЬ РЕЗИНУ ЛЕТОМ!!!

Рассказываем о своих усовершенствованиях.

Postby SwordER » 30 Jan 2007, 19:32

За сопли спасибо, скорее всего именно их и куплю!
SwordER
User avatar
Консультант
 
Posts: 906
Joined: 14 Nov 2006, 15:54
Location: Уево-Кукуево(Перово)

Postby velo » 30 Oct 2007, 18:09

Назрел вопрос: Когда менять резину?

В эти выходные обещают заморозки.
Наличие снежного покрова под сомнением...
Однако, может быть пора "переобуться"?
Сомнения только в одном - как поведёт себя шиповка осенью, т.е. например на асфальте, местами то будет полезна, где подморозит, а на чистом асфальте? У кого-нибудь есть такой опыт?
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)

Postby SwordER » 31 Oct 2007, 04:56

У меня лично не було опыта катания на шиповке, но я катал с dp, который катал на самодельной шиповке (по свойствам от заводской не отличается). Так вот по асфальту агрессивные шиповки (задние, с длинными шипами) ведут себя крайне странно. В повороте начинают ехать боком, сопротивление качению очень большое, шум тоже выдаёт за 30м. Дорогие шиповки по асфальту катать - это как ножом по сердцу. Шипы губятся, разбалтываются и вылетают. В межсезоние советю докатывать старые шиповки (если они есть) или осторожно катать на жёсткой резине 60+.
SwordER
User avatar
Консультант
 
Posts: 906
Joined: 14 Nov 2006, 15:54
Location: Уево-Кукуево(Перово)

Postby -BOBR- » 29 Oct 2008, 10:57

шиповка мне лично была полезна только весной когда везде каток образовался такой что ходить нельзя было не падая, а в остальных случаях грязевой хватало вполне, давление для снега можно немного стравить чтоб снег не продавливали колеса, перед выездом проливка вилки и всего вела силиконом, с собой щетка, чтоб если по дороге к лесу какая гадость с дороги налипнет сразу ее счистить до того как она растает, ну и до леса по городу ехать максимально медленно, чтоб соль и реагенты на вел не попали. смазка вроде никде не густела особо , вот вилка тупить при - 20 начинала. кстати эластомерка лучше для зимы чем воздушка, воздушку придется подкачивать иначе она на морозе просядет, а эластомерку не жалко
-BOBR-
User avatar
 
Posts: 120
Joined: 11 Mar 2008, 20:30
Location: Щербинка
Blog: View Blog (3)

Postby stels » 30 Oct 2008, 11:56

как часто нужно смазивать вилку и как за нею нужно ухаживать?заранее спасибо
stels
User avatar
 
Posts: 121
Joined: 29 Oct 2008, 21:05
Location: Хмельницкий

Postby -BOBR- » 01 Nov 2008, 15:54

SwordER wrote:У меня лично не було опыта катания на шиповке, но я катал с dp, который катал на самодельной шиповке (по свойствам от заводской не отличается). Так вот по асфальту агрессивные шиповки (задние, с длинными шипами) ведут себя крайне странно. В повороте начинают ехать боком, сопротивление качению очень большое, шум тоже выдаёт за 30м. Дорогие шиповки по асфальту катать - это как ножом по сердцу. Шипы губятся, разбалтываются и вылетают. В межсезоние советю докатывать старые шиповки (если они есть) или осторожно катать на жёсткой резине 60+.

незнаю у меня пока из нокиан ни одного шипа не потерялось, хотя летом я их не юзал. их просто прикатать надо вначале , без резких торможений -ускорений
-BOBR-
User avatar
 
Posts: 120
Joined: 11 Mar 2008, 20:30
Location: Щербинка
Blog: View Blog (3)

Previous