Re: ФЛАГ НАМ В РУКИ PlaveC 05 окт 2010, 12:11
Я считаю, что настоящего флага у нас пока нет, есть только растяжки разной формы. Заметку написал, чтобы объяснить, почему я так считаю, и, возможно, повлиять на мнение тех, кому это не безразлично. Мне было бы приятно в первую очередь осознавать самому, что у нас грамотная символика. Всё всем объяснять про гербы не обязательно - ты же не рассказываешь каждому, почему у тебя велосипед не обмотан синей изолентой. Если подобное желание возникнет - ссылайся на этот блог  Смысл герба в том, что это - как бы общий принцип, концентрированная изобразительная идея, проводящаяся при создании всей остальной символики. На самом деле мы тоже пытались так делать, но получилось коряво, поскольку начинали не с того конца. Преимущества герба с точки зрения удобства (возможность индивидуально варьировать изображение) описаны в заметке. В гимне тоже нет ничего страшного, это - просто любимая песня клуба, выраже... [ Далее... ]
Re: ФЛАГ НАМ В РУКИ Игорь 05 окт 2010, 03:55
Флаг у нас есть, даже много флагов. И я не представляю ситуацию, что все скажут нет – флаг нам больше не нужен. Это лишнее. Выкидываем, сжигаем, рвем на тряпки. То же самое и с растяжкой. Ну сделаем герб. 99% людей не отличат его от эмблемы. И будем всем объяснять, что это не какая-то вшивая эмблема, а целый герб, независимость там, все дела… Главное – не как обозвать изображение, а его вид, узнаваемость, запоминаемость. PlaveC писал(а): Как только ты заводишь клубную символику, то вторгаешься в область геральдики, хочешь или нет. Просто можно всё сделать правильно, а можно...
…просто потрепаться на эту тему. Ребрендинг нам пока не светит, а там может и в велопесец переименуемся или во всеми любимый велокат. Куда и зачем мне обращаться я сам решу.
Re: ФЛАГ НАМ В РУКИ PlaveC 05 окт 2010, 01:56
Солёный Пёс писал(а):Действительно, пока мы не Палата пэров, Знамя и Герб с геральдикой будет лишним.
Как только ты заводишь клубную символику, то вторгаешься в область геральдики, хочешь или нет. Просто можно всё сделать правильно, а можно... Ещё можно обмотать велик синей изолентой и проволокой, некоторым нравится. Палата Пэров тут ни при чём, она появилась лет на 800 позже геральдики.
Re: ФЛАГ НАМ В РУКИ PlaveC 05 окт 2010, 01:39
Игорь писал(а):Флаг нужен. Это даже не обсуждается.
Как раз это тут и обсуждается. Игорь писал(а):А что нам делать с гербом? Будет чисто для галочки? Где его можно реально использовать? Знамя и гимн – это лишнее. А вот без эмблемы никуда.
Любую символику можно реально использовать в качестве опознавательных знаков. Разница будет в том, что они обозначают. Герб - символ самоуправления и независимости. Эмблема - символ подчинённого положения, нахождения на службе. Если тебе без этого никуда, то это - твой личный выбор. Игорь писал(а):Раз ты решил привести символику к геральдическим стандартам, выложил бы свои варианты изображений. (...) Только не надо делать байк красным – выглядит ужасно.
Если тебе не видны варианты изображений - обратись к админу с сообщением об ошибке сайта. Если при этом ты видишь красный цвет байка - не знаю, куда тебе обращаться. Наверное, с этим - никуда. Игорь писал(а):И еще мне инте... [ Далее... ]
Re: ФЛАГ НАМ В РУКИ Солёный Пёс 03 окт 2010, 18:24
Действительно, пока мы не Палата пэров, Знамя и Герб с геральдикой будет лишним. Хотя просто пообсуждать в межсезонье не запретишь. Я, как обладатель консервативно-снобического характера, принимаю символику такой, какой увидел её при знакомстве с сайтом. Другое дело, что пунктуально-идиалистические особенности моей натуры вечно стремятся улучшить и придать законченный и полноценный вид окружаещему. В поле зрения, разумеется, попал и флаг с изображенным на нём велокотом. Что мне там не приглянулось я писал в теме о флаге, повторяться не буду, но свое мнение об внесении корректировки в собственно картинку, считаю не ребрендингом, а визуализацией, приводящей к законченности. Такая мера даже не будет заметна при ближайшем рассмотрении, а только лишь в сравнении прошлого материала с новым. Настаивать не буду, но то, что этот вопрос затрагивает меня каждый раз, учтите.
|
|